Мэр Ужгорода пожаловался на требовавших вернуть каникулы

Виктор Погорелов Мэр Ужгорода Виктор Погорелов направил в милицию письмо, в котором просит проверить информацию о правонарушениях со стороны подростков во время митинга перед зданием городского совета в понедельник, 28 октября.

Соответствующее письмо поступило через секретариат в Ужгородский горотдел МВД.

Погорелов просит проверить информацию о правонарушениях со стороны группы лиц в количестве 200-300 детей до 18 лет, которые 28 октября в 9:15 мешали гражданам города в беспрепятственном доступе к административному зданию Ужгородского городского совета, сообщает «Закарпатье онлайн».

Погорелов просит милицию установить лиц, которые являются организаторами этих нарушений общественного порядка и принять меры согласно действующему законодательству.

Ранее «фрАза» сообщала, что 28 октября, около 150 школьников и их родители протестовали возле здания Ужгородского городского совета против отмены осенних каникул. «Мы требуем, чтобы собрался исполком и принял решение о проведении каникул сейчас, а не зимой», — сказала одна из активисток, мать школьницы Ольга Павлова. В противном случае родители готовы обратится в суд.

(Следующие новости) »