На Николаевщине чиновница выложила дорожку надгробиями

надгробия В поселке городского типа Казанка Николаевской области мемориальные плиты использовали в качестве тротуарной дорожки.

Местные жители уверены это дело рук местной власти, сообщает «Преступности.НЕТ».   
Это событие сейчас обсуждает весь поселок.   «Казанковский поселковый голова Наталья Паланич и поссовет, не придумали ничего лучшего, как использовать мемориальные плиты, на которых выбиты фамилии погибших воинов, для строительства тротуарной дорожки», — пишут жители Казанки.   
Местные жители уверены, что дорожка среди пустыря появилась не случайно. Мол, по ней Наталья Паланич, якобы, значительно сокращает путь с работы к своему дому, через пересохшую речушку Висунь.

Подняв плитку дорожки, жители поселка обнаружили, что это фрагмент мемориальной доски «В этом году жители территориальной громады собрали деньги, чтобы провести реконструкцию расположенного по улице Мира в центре Казанки мемориального комплекса погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-освободителям и воинам-землякам. Снятые при ремонтных работах мемориальные плиты в руководстве поссовета и решили использовать таким варварским способом, выложив из них тротуарную дорожку», — рассказывают местные жители.   
Подняв одну из плит, казанковцы увидели фамилии своих погибших в годы войны родственников. В ситуацию вынуждены были вмешаться правоохранители.   
Кстати, весной 2013 года, Казанковский районный суд Николаевской области весной 2013 года признал чиновницу виновной в административном коррупционном правонарушении. Однако она осталась на своей должности.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*