В Украине могут запретить коммунистическую идеологию

Верховная,рада Сегодня, 4 ноября, Представители ВО «Свобода» зарегистрировали в Раде проект Закона о запрете коммунистической идеологии в Украине, сообщает официальный сайт Верховной Рады Украины.

Авторами документа значатся депутаты Андрей Мохник и Олег Тягнибок, однако самого текста законопроекта в открытом доступе еще нет.   
Перед голосованием проект должны рассмотреть Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, Комитет по вопросам правовой политики, Комитет по вопросам свободы слова и информации, Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией и некоторые другие.   
Напомним, идею о запрете «красных» в очередной раз затронули в прошлом месяце. Тогда политики — Юрий Кармазин, народный депутат Эдуард Гурвиц и лидер «Братства» Дмитрий Корчинский заговорили о вынесении вопроса запрета идеологии коммунистов на референдум.    
Среди причин, из-за которых надо запрещать КПУ, инициаторы выделяют главную: во время советской власти в Украине уничтожали церкви, множество людей пострадало во время Голодомора и войны.   
Отметим, по результатам последних выборов, КПУ поддерживают менее трех миллионов жителей страны. В 2002 году таких людей было более пяти миллионов.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*