Лeнтoчный тpaнcпopтёp (кoнвeйep)

Во всех отраслях индустрии используют конвейеры (транспортеры). Из всех транспортеров в большинстве случаев используют ленточные конвейера. Транспортер ленточный помогает передвигать  разные грузы и продукты, как крупногабаритные, так и не крупногабаритные, отдельные, сыпучие, кусковые, ясные массы. Скорость перемещения грузов вполне может быть разной от 1миллиметров/с до 5м/с. Продукт может двигать как в горизонтальном положение, так и в косом. Угол крена может достигать 70C, для чего к ленте крепятся особые перегородки и детали. Мощность конвейера может измеряться от единицы размера, так и от единицы массы.

Ленты могут использоваться разных видов в зависимости от перемещаемого продукта. Ленты производятся из подобных элементов как ПВХ, полимер, полиэстер, хлопковые, фетровые, а также резинотканевые. Длина ленты находится в диапазоне от 100миллиметров до 2м, а протяженность автотрассы сборочного потока вполне может быть от нескольких десятков см до нескольких км.

Устройство ленточного конвейера

Что такое ленточный конвейер?

Это картина натянутая между 2-мя барабанами, натяжным и приводным. Между барабанами картина скользит по поддерживающим роликам либо настилу. Пол применяется в тех вариантах, когда масса переволакиваемого багажа не существенная и протяженность автотрассы небольшая.

Натягивающийся тамбур представляет собой трубу с 2-мя фланцами через которые проходит вал и подшипниковые участки с устройством натяжения. С помощью данного барабана картина натягивается до необходимой стадии, а также центрируется для устранения сползания ленты. Приводной тамбур это труба с 2-мя фланцами и валом на конце которого установлен электродвигатель с редукторным механизмом.

Лентoчный тpанспоpтер(конвeйep)

TЛ пpoизвoдитcя paзличнoй кoнфигуpaции: пo длинe тpaнcпopтеpa(кoнвeйepa); шиpинe лeнты; глaдкaя либо шeвpoннaя пoвepxнocть; poвнoгo либо жeлoбa oбpaзнoгo видa. Лeнтoчныe тpaнcпopтеpы(кoнвeйepы) cepии TЛ cocтoят из paмы, в вepxнeй и нижнeй чacти уcтaнoвлeны poликoвыe oпopы. Пo кpaям paмы pacпoлoжeны пpивoднoй и нaтяжнoй бapaбaны. B зaвиcимocти oт ширины тpaнcпopтеpa, cкopocти пepeдaчи и тpaнcпopтиpуeмoгo мaтepиaлa paccчитывaeтcя пpивoд нeoбxoдимoй мoщнocти и кoличecтвo poликoвыx oпop.

Tpaнcпopтеp(кoнвeйep) лeнтoчнoгo типa TЛ кoмплeктуeтcя кaчecтвeннoй шeвpoннoй лeнтoй, чтo позвoляeт эффeктивнo тpанcпopтиpoвaть тяжелыe cыпучиe мaтepиaлы пoд углoм дo 45 гpaдуcoв. Taк жe пo зaпpocу мoгут кoмплeктoвaтьcя peгулятopoм cкopocти и peвepcoм.

Для чего нужен ленточный конвейер?

Производственные объекты применяют конвейера для автоматизации процесса выработки товаров, что в несколько раз сокращает время производства. Процесс автоматизации благодаря ленточному сборочному потоку дает возможность также уменьшить необходимость в рабочих кадрах, а соответственно, и себестоимость самой продукции.

На складах ленточный конвейер имеет огромное значение для верного расположения огромных партий продукта и их движение по потребности. Огромные логистические компании также пользуются конвейерами для экономии времени в ходе движения грузов различных габаритов.

Необходимо отметить роль сборочного потока в области добывания полезных ископаемых – невзирая на неоднородность материала, и его физических свойств, их движение выполняется на сотни км над землей. Ленточные транспортеры могут двигать сырье как в горизонтальном направлении, так и под некоторым креном.

Как организован ленточный транспортер?

Устройство ленточного сборочного потока состоит из роликовых опор и ленточного механизма, который перемещается благодаря скольжению по роликам. Механизм активизации натяжного и нагрузочного устройства происходит с помощью работы привода, что и считается главным моторным объектом всего устройства.

Картина сборочного потока – это элемент, который различается по материалу, она вполне может быть сделана из различных элементов, исходя из данных переволакиваемых грузов. Протяженность и длина ленты выбирается под особенности здания и критерии перевозки.

Элементы, которые транспортируются без упаковки в качестве сыпучих либо кусковых товаров, требуют дополнительной плоскости – морозоустойчивой, теплоустойчивой, и прочной к кислотам, щелочам, жирам. Ленты производят с особым полимерным покрытием либо оборудуют плоскость силиконовой мембраной.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*