Как выбрать клавиатуру для ноутбука?

Мы поможем узнать, как верно выбрать клавиатуру для ноутбука. Но для начала разберем основные виды поломок, а затем раскроем как сделать правильный выбор. В случае если вас интересует клавиатура для ноутбука, рекомендуем обратиться на сайт hotcomputers.ru.

Частой причиной неиспраной работы ноута является проблема с кнопками. Со временем некоторые кнопки не прожимаются или попросту выпадают. К тому же если у вас есть маленькие дети или домашние питомцы, то эти любопытные ребята запросто выковыривают любые кнопки. Более серьезными проблемами для «клавы» является попадание воды или проблемы со схемами. К сожалению, просто одну кнопку поменять нельзя и в любом из этих случаев требуется полная замена и покупка может быть достаточно дорогая, особенно если у вас макбук или игровой лэтоп MSI.

Как выбрать клавиатуру для ноутбука

Первое и самое важное, клавиатура должна подходить под вашу модель ноутбука. Обратите внимание, что для устройств Apple подходят только клавиатуры этого бренда либо конкретные китайские реплики для «яблок». А вот для Acer, Asus, DNS и т.д. подходит ряд других клавиатур. Но все-таки стоит обратить внимание на модель вашего ноута, желательно покупать клавиатуру того же модельного ряда.

Подбор идет в соответствии с пунктами:

1. Производитель.
2. Модель.
3. Цвет.
4. Фрейм.
5. Раскладка.
6. Подсветка.
7. Поверхность клавиш.

С производителем и моделью разобрались. Что касается цвета, то тут вам решать каким цветом вы желаете кнопки, как правило, это черные или белые. Желательно брать клавиатуру с кнопками цвета, как на оригинальной версии, так вы сможете найти новенькую родную клавиатуру ноутбука.

Фрейм — рама из пластмассы, с отверстиями под кнопки. Есть три вида. Отсутствие фрейма и невозможность его установить, такие клавиатуры имеют характерный скос и форму, клавиш. С возможностью установки фрейма, здесь клавиатуры, с фреймом, и с отсутствием его, стоит обратить внимание при покупке. Купили без фрейма, а оригинальная была с фреймом? Ничего страшного, можно просто переставить рамку с оригинала на покупную.

Раскладка, при покупке важно обратит на нее внимание. Последнее время частенько стали встречаться только английская раскладка. Либо встречаются такие, что английские и русские буквы поменяны в расположение на одной кнопке. Если вы привыкли к стандартному расположению, перестроиться будет сложновато.

Многие современные клавиатуры оснащены встроенной подсветкой. Это не только выглядит красиво, но и позволяет печатать и играть в темноте. Есть разные виды подсветок, от одноцветной подсветки кнопок, до переливаний всеми цветами радуги, все лишь зависит от цены.

В последнюю очередь стоит обращать внимание на поверхность клавиш. Есть два вида, матовая и глянцевая. Ни на что это особо не влияет, кому к каким кнопкам привычнее.

Разобравшись с основными пунктами, теперь вы точно знаете, как выбрать клавиатуру для ноутбука, определяйтесь с критериями и посетите наш интернет магазин, для выбора запчасти нужной именно вам, подберите идеальный под себя вариант. Но если у вас что-то не получается, то обратитесь к менеджерам-онлайн и попросите подобрать подходящий товар.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*