В Киеве школьницу спасли из колодца благодаря смс

колодец,канализация В центре Киева 12-летняя школьница провалилась в пятиметровый канализационный колодец и провела в там более шести часов, пока ее не нашли родители, которым она сообщила о месте своего пребывания с помощью смс.

Как сообщает Комсомольская правдв в Украине, школьница провалилась в колодец, расположенный на территории НИИ урологии, по улице Обсерваторной, возвращаясь домой.

Родители девочки рассказали, что их дочь пыталась выбраться самостоятельно, но не могла дотянуться до ступенек. Ее крики никто из прохожих не слышал. Девочка попыталась дозвониться родителям по телефону, но связи не было, тогда она начала писать смс-сообщения. Благодаря этому родителям удалось найти дочь. Они вызвали милицию, чтобы вытащить ребенка.

К счастью, при падении девочка сильно не пострадала, обошлася лишь ушибами. Колодец закрыли бетонным кольцом.