Любимые машины автоугонщиков в Донецке

автоугон В Донецкой автоинспекции составили рейтинг самых угоняемых авто за последние 10 месяцев.

Как сообщили в ведомстве, всего за этот год в шахтерской столице машины воровали 113 раз. При этом своим вкусам угонщики не изменяют и по-прежнему излюбленными авто у них остаются отечественные «лошадки», передает «Сегодня».

Так, ВАЗы правоохранители объявляли в розыск 34 раза, в два раза реже ЗАЗы — 16 авто. Среди иномарок самыми угоняемыми стали HONDA CR-V и HONDA ACCORD — машины таких моделей пропадали по 8 раз.

Впрочем, элитные автомобили также попадают под прицел воров. Например, внедорожники BMW X5 и BMW X6, стоимостью более 100 тысяч долларов, пропадали по 7 раз.

Самым неспокойным днем недели для водителей можно назвать воскресенье. Согласно статистике, в этот день угнано 23 авто, немного меньше в четверг — 16 машин. А вот отдыхать воры предпочитают по понедельникам и средам — в эти дни пропало 13 и 12 авто соответственно.

Наибольшей популярностью у воров пользуется черный и серый цвет — таких машин в списке угонов значится 26. На одно авто по количеству пропаж уступает черный цвет. Далее идет белый с рейтингом в 22 угона. Непопулярные у воров фиолетовый и желтый — авто такого цвета не пропадало.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*