Обиженный на клевету парень застрелил дедушку с бабушкой

пистолет 22-летний парень расстрелял из ружья своего 74-летнего дедушку и его 50-летнюю сожительницу.

Трагедия произошла около 2-х часов ночи. На месте преступления следственно-оперативная группа милиции обнаружила бездыханные тела пожилого мужчины и женщины с огнестрельными ранениями.

По предварительным данным расследования, к кровавой расправе привел конфликт внука с родственниками. Подозреваемый в совершении двойного убийства утверждает, что они обвинили его в том, что он побил окна в доме сожительницы. В тот роковой вечер родственники в очередной раз пообещали, что отправят внука в тюрьму. Парень отрицал свою причастность к этому инциденту и решил поквитаться за клевету — среди ночи он с ружьем в руках зашел в дом дедушки и начал стрелять. От огнестрельного ранения в область шеи пожилой мужчина сразу погиб.

Его жена пыталась спастись бегством, но смертельный выстрел в голову настиг ее в комнате.

По словам первого заместителя начальника УМВД Украины в Винницкой области Сергея Вучкана, подозреваемый в убийстве признал свою вину, раскаялся в содеянном и активно сотрудничает со следствием. У него изъято охотничье ружье, из которого были сделаны смертельные выстрелы.

Мужчина владел оружием на законных основаниях, недавно вернулся с заработков, никаких проблем с законом ранее не имел. По факту умышленного убийства двух людей открыто уголовное производство согласно ч.2 ст.115 УК Украины. За такое преступление предусмотрено наказание до пятнадцати лет заключения или пожизненное пребывание за решеткой. Проводится дальнейшее расследование.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*