Принцип работы дозатора сыпучих элементов

Дозировка сыпучих, кусковых либо пылеобразных продуктов в емкости, пакеты, картонные упаковки. Исходя из вида упаковываемого продукта применяются весовые либо объемные дозаторы.  В случае если вам необходимо упаковочное оборудование для малого бизнема по приемлемой стоимости то рекомендуем вам перейти на сайт oborud-m.ru.

Дозатор — это мерное устройство, отмеряющее установленную (данную) дозу (порцию) какого-нибудь продукта. Образцов дозаторов можно привести довольно много и многие из них мы применяем в быту — мерные ложки, мерные стаканы, весы и т.д. В изготовлении применяемые дозаторы, в большинстве случаев, считаются автоматическими, иначе их применение не имеет резона, в связи с тем что не понижает долю ручного труда.

Наше оборудование комплектуется только автоматическими дозаторами, т.е. устройствами, способными постоянно, с данной периодичностью и правильностью, отсыпать и давать в паковочный робот дозы (порции) продукта, доступного упаковке.

Принцип работы дозатора сыпучих элементов

Вещество делится в дозаторе на порции и всыпается в обертку. Прибор управляется автоматом либо вручную. Дозаторы могут составлять некоторые приборы или детали технических цепей с конвейерными лентами, позиционерами и электронным отключением

Дозаторы

Шнековые дозаторы отлично подходят для дозирования мелких и гранулированных препаратов (аррорут, соль, моющий пигмент, борная кислота, порошок, какао, гранулированный кофе, минеральные удобрения, алюминиевая пудра, цемент и другие.). Спектр дозирования от 1 — 5000 г (исходя из модификации дозатора). Главное преимущество шнековых дозаторов это большая мощность, скорая перенастройка на другую дозу. Винтовые дозаторы применяют как с автоматическими так и с автоматическими упаковочными автомобилями.

Механические весовые дозаторы отлично подходит для фасовки подобных товаров как: изюм, орехи, курага, крупы, соль, сахар, кофе, сухие плоды, драже, макаронные изделия, печенье, конфеты и прочие продукты. Спектр дозирования 20 — 2000 г. Машинные взвешенные дозаторы производятся в следующих выполнениях: одно, двухручьевые. Главное превосходство машинных взвешенных дозаторов это большая мощность, большая пунктуальность дозирования, скорая перенастройка на другую дозу. Могут применяться как с автоматическими так и с автоматическими паковочными автомобилями.

Дозаторы легкотекучих жидкостей созданы для фасовки легкотекучих промежуточных и спортивных жидкостей (к примеру, йод), эмульсий и суспензий в лекарственной, парфюмерной, пищевой и прочих отраслях промышленности. Размер дозы может располагаться в краях 1 — 125 мг. Главное превосходство жидкостных дозаторов это большая мощность, большая пунктуальность дозирования, скорая перенастройка на другую дозу, большая продолжительный срок эксплуатации. Могут применяться как с автоматическими так и с автоматическими паковочными автомобилями, встраиваться в технические линии.

Дозатор для вязких и пастообразных продуктов назначен для фасовки подобных товаров как: майонез, мед, кетчуп, шампунь, клей ПВА и прочих товаров. Отлично подходит для лекарственной, парфюмерной, пищевой и прочих областей индустрии. Размер дозы может располагаться в краях 1 — 50 мг. Главное превосходство дозатора это большая пунктуальность дозирования, скорая перенастройка на другую дозу, большая продолжительный срок эксплуатации. Может применяться как с автоматическими, так и с автоматическими паковочными автомобилями, встраиваться в технические линии.

Если вы хотите фасовать 1 продукт либо по крайней мере продукты одинаковой насыщенности в надежных объемно-весовых данных, умнее будет остановить собственный выбор на масштабном дозаторе. В случае если в ваши проекты входит расфасовывание товаров разной насыщенности, или значительная замена их взвешенных признаков, для вас остается лишь 1 вариант — взвешенный дозатор.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*