ОСЕННИЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС

осень Осенью волосы особенно нуждаются в заботе и уходе. Холодный ветер и непогода не добавляют им здоровья, потому очень важно заботиться о волосах и укреплять их с помощью масок.

LadyNews представляет рецепты масок, которые помогут вашим волосам выглядеть отлично в любую погоду.
Тыквенная маска
Измельчите в блендере небольшой кусочек очищенной тыквенной мякоти, затем отожмите сок через марлю. К соку добавьте 2 ч. л. любого косметического масла. Например, миндального, кокосового, персикового. Хорошо смешайте между собой ингредиенты. Нанесите маску на сухие волосы на 40 минут, укутав пищевой пленкой и полотенцем. Смывайте с шампунем.
Яблочная маска
Натрите на терке одно яблоко, выжмите сок через марлю. К соку добавьте 1 ч.л. жидкого меда, столько же масла оливы и 1 желток. Тщательно смешайте. Нанесите маску на 40 минут, укутайте пищевой пленкой и полотенцем. Смывайте теплой водой с шампунем.
Маска из облепихового масла
Смешайте 1 ст. л. облепихового масла, 1 яичный желток и 1 ч. л. меда. Нанесите маску на сухие волосы, утеплите голову полиэтиленом и полотенцем. Через пол часа смойте водой с шампунем.
Маска из дыни
Возьмите 1 ломтик спелой дыни, измельчите его в блендере без шкурки. Добавьте половину размятого банана и 1 яичный желток. Нанесите смесь на волосы, не забудьте утеплить голову полиэтиленом и теплым полотенцем. Смывайте через 30 минут с помощью шампуня.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*