Природное лечение угрей

лицо Однозначного мнения о причине возникновения угрей не существует. Некоторые утверждают, что причиной всему расстройство гормонально фона, другие – воспаление сальных желез и волосяных фолликулов. Давайте постараемся разобраться в причинах и подобрать способы лечения угрей в домашних условиях.

Итак, одним из факторов, влияющих на внешний вид Вашей кожи, является работа печени. При её не правильной работе кожа чрезмерно засаливаться, что чревато закупоркой пор и жирным блеском. Для того чтобы избежать подобной проблемы необходимо изменить свой рацион, исключив из не него жирную пищу, а больше уделять внимание блюдам из свежих овощей и фруктов, не следует также забывать о блюдах из рыбы.
Следующей причиной возникновения угрей может стать стресс. Нервное напряжение, переживания сказываются не наилучшим образом на здоровье человека, что непременно отразится на состоянии Вашей кожи. Необходимо расслабиться, снизить рабочую нагрузку, попробовать помедитировать, принять ванну. Подобрать тот метод, который наиболее действенен для Вас.
Сперва мы обсудили внутреннее здоровье, которое находит свое проявление снаружи. Теперь перейдем к местному лечению. Для улучшения внешнего вида Вашей кожи используйте различные скрабы, маски, на помощь Вам придет изобилие косметических средств. Не стоит бояться экспериментировать в поиске именно Вашего средства по уходу. В течение дня, например, можно пользоваться специальными влажными салфетками для устранения жирного блеска.
Не забываем также о так называемых народных средствах профилактики и лечения угрей. Можно найти массу рецептов, направленных на борьбу с проблемой угревой сыпи. Все они гораздо доступнее, что не может не радовать, следует только потратить немного больше времени для приготовления средства. Можно вспомнить о траве вербены, которую настаивают и принимают внутрь, также прекрасно справляются с угревой сыпью настой травы зверобоя и календулы. Это опять — таки местная терапия, существует также масса рецептов, основанных на травах, действующих изнутри и способствующих выведению токсинов из организма.
И, конечно же, вода! Кроме внешних очистительный свойств, вода очищает организм изнутри. Рекомендуют пить по 8 стаканов жидкости в день. Будут это минеральная вода, сок или чай – решать Вам.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*