Как выбирать авто

Найти отличный авто на столичном автомобильном рынке не так просто, данная операция сравнима с выигрышем в лотерею. А невзирая на вездесущий расцвет развития различных автомобильных салонов, авто рынки проживают и погибать пока не планируют. Есть предложение, обнаружится и спрос. Рекомендуем несколько правил покупки авто на авторынке чтобы Вам не понадобилось клясть тот день, когда вы приобрели машину на авто рынке.

На автомобильном рынке можно купить как «ведро на колесах» тчательно закамуфлированное спецами под заслуживающий вашего ценного интереса авто, так и вполне обычную машину и сравнительно дешево. А с грезами о том, что авто не будет колоченным, лучше сразу разлучиться. Он будет колоченным, в большинстве случаев, а не значительно. И поэтому его реализовали в Европе или США, возобновляют в первую очередь в Литве и вся данная вереница перегонщиков не вздула столько, что машина стала стоить галактических денежных средств. Могут быть авто, у которых мазаны закрывало или капот, однако она стоит тех денежных средств и у нее незначительный пробег.

Перед операцией на автомобильный рынок, будущему покупателю необходимо определиться, какую машину он желает купить. На автомобильный рынок нет резона двигаться за свежими машинами. В особенности это касается отечественных авто или иномарок вида Деу Матиз. «Есть 2 вида — или машина была колоченной и восстановлена, или машина с плохой судьбой. С авто рынков множество машин проходит, в особенности «десяток» и «двенадцатых» модификаций, у которых перебиты номера, или какие-то «замытые» ПТС, или еще что-нибудь.

А самое важное для покупателя — никогда в жизни не слушать росказни менеджера. Как нам известно, одни люди выдумывают их, иные планируют верить в них. Часто встречающаяся сказка продавцов авто — обещание в том, что реализуется новая машина. Будто бы приобретена она практически в эти дни, у нее пробег — тысяча, минимум 2000 км, а в настоящее время реализуется за тысячу долларов США, всвязи с тем, что менеджеру срочным образом необходимы деньги на лечение, или строительство дома.

Так какие машины можно покупать на автомобильном рынке? Это старые иностранные автомашины или не так давно доставленные откуда-то. Такие авто реализуют как раз на авто рынке потому, что пролетами преимущественно занимаются люди из районов. И у них почти нет времени издавать объявления и ожидать, пока они выйдут, и организовывать смотрины.

Большинство подобных авто — в расценочном спектре от 150 до 400 тыс руб. А есть и не менее дорогостоящие машины. Машины все-таки есть стандартные, а необходимо тчательно проверять. Основное, помнить: возможность взять хорошую машину на автомобильном рынке, чтобы она была не колоченная, не крашеная, с уникальным пробегом, не уголовная и по разумной стоимости, почти равна нолю.

Выбирать авто на автомобильном рынке без помощи специалиста — все равно что скинуть деньги на вихрь. Даже если вы приобретите отличный авто, установите его на учет, это не означает, что вам свезло. Авто с годами может «выстрелить» и через 5, и через 7 лет. Подобных примеров было очень много, когда человек сообщал: «Я двадцать раз снимал с учета, устанавливал, 5 владельцев поменялось, и вдруг она в таможне выпалила.

Но в случае если вы приняли решение рискнуть и предполагаете на свои силы, необходимо усвоить несколько скрытых правил. Самый основной документ на авто — паспорт авто. Если машина не российская, то ПТС должен быть выдан лишь таможней.

Но могут быть ПТС, сделанные ГАИ. Тогда на фонах документа должна находиться планка, что он выдан в обмен такого-то документа. Был ли на машину таможенный ПТС, достаточно просто проверить — первая литера в серии должна быть «Т». К примеру, проходит район 77, а затем серии «Тм», «Тк» и т. д. «Но если ПТС был выдан не таможенный или в обмен не таможенного, серия, к примеру, «93 Не» — это гаишная серия Краснодарского края, — то с данной машиной лучше вообще не соединяться: ее в точности как-нибудь коварно набаламутили.

Заметив в ПТС таможенную линейку, расслабляться не следует. Надо смотреть, когда машина ввезена и когда была растаможена. Если, к примеру, в настоящее время июнь, а ее примчали в январе — это сомнительно. В связи с тем что хорошая машина, доставленная на продажу, уходит быстро. И в случае если со времени растаможки прошел по крайней мере год, то торговец может повествовать какие угодно мотоциклы, которые вполне могут быть и истиной, а, вероятнее всего, авто по некоторым основаниям вам незнакомым продолжительно не реализуется.

Не может быть и больших разрывов по датам снятия и постановки авто на учет. Непринципиально, было это не так давно или несколько месяцев назад. «Например, пускай даже в начале мая 2007 года ее сняли с учета, а поставили в 2007-м в начале декабря. Вроде данный этап в ее жизни нас не касается — это было 2 месяца назад. А появляется вопрос: почему она не стояла на учете в ГАИ? Или у нее были технические проблемы, ее старались продать и не сумели, или машина была колоченной. Авто возобновляют три-четыре месяца. Интервалов больших быть не должно.

В настоящее время по бумагам историю машины восстановить не так просто. Это прежде — увидел в ПТС литовский транзит и время, которое машина провела в данной стране, и все ясно. В настоящее время литовский шаблон почти невозможно заметить в ПТС, поскольку стоит заплатиь 100-200 долларов США и без проблем установить шаблон вывоза — Германия, Финляндия или США. Даже официальные дилеры предоставляют денежных средств, чтобы не сообщали в бумагах про Литву, поскольку люди пугаются. И не пояснишь, что это транзит через Литву.

Стандарты могут находиться о транзите. Тогда стоит въезд-выезд. Если он в один-два дня — тогда все хорошо, если приезд в Литву в одну дату, а в следующем месяце отъезд, ясно, что перегонщик авто не проводил свой отдых на литовском побережье. Расценить техническое положение автомобиля на глаз не так просто. Если проемы между составными частями кузова отличаются, означает их обменивали, это логично. В автосервисах привыкли реконструировать машины отлично. Потому искать сокрытые браки надо будет в иных местах. Ауди центр москва официальный дилер audi Ауди предоставит Вам машину мечты.

К примеру, на стеклах и фарах. Они все должны быть одного года и месяца, одной марки, обращайте внимание на различные наклейки, часто при смене запасных частей часто не снимают бумажные шильдики. «Если же одно стекло, предположим, 1999 года, стоит девяточка и одна точка, а другое стекло — девяточка и двадцать пунктов, то разница в двадцать лет. Естественно, что такого интервала на сборочном потоке Фольксваген быть не в состоянии. Означает, стекло обменивали.

Пробег можно расценить по сидению и по рулю, спидометры как правило скручивают. Если руль значительно сдавленный, а кресло продавлено и пропержено, трещинки на коже, потертости на велюре — это говорит о пробеге около 200 миллионов км, не меньше. Слушать сказки менеджера о том, что колесил толстопуз — приверженец пива, бесполезно. Тем не менее, на автомобильном рынке полно машинок, которые биты не значительно. Является, что наиболее опаснейший удар — если измята центр. Означает, расстроена общая геометрия автомобиля. Если прежде идеальную форму лонжерону давали при помощи шпаклевки, отныне его сменяют напрямую под корень. Работа выполняется так высококачественно, что проблема о себе не даст знать.

Если машина выполнена хорошо, ее не проводит и не видает, то качество работы покажется где-то в следующем году. И покажется оно тем, что начнет машину вести в сторону, под швами тень начнет увеличиваться или облазить, и теперь будет ясно, где ее сварили, где у нее половинки. Потому самый сбалансированный вариант для будущего покупателя автомобиля на рынке понизить риск купить «консервную банку» — посоветовать менеджеру сделать диагностику машины. Пускай даже в ваши проекты это и не входит, а ответ заявит о значительном.

Получили трудный авто — сетуйте лишь на себя. К автомобильному рынку жалоб вы не покажите. Надо будет искать менеджера. А даже если и обнаружили, то возможность получить назад собственные деньги равна нолю. Стартует конфета, человек оказывается незанятым, имущества он не имеет и тому подобное… Но в случае если есть плохие идеи, что затем надо будет судиться, то при покупке авто в справке-счете надо показывать настоящую стоимость, за какую приобретается авто.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*