EVGA GeForce GTX 780 Ti

EVGA Компания EVGA решила порадовать заядлых геймеров выпуском сразу четырёх альтернативных по исполнению версий флагманского графического адаптера GeForce GTX 780 Ti от Nvidia, три из которых оборудованы мощной двухвентиляторной системой охлаждения EVGA ACX Cooler, а одна оснащена оригинальным низкопрофильным водоблоком EVGA Hydro Copper из меди.

EVGA GeForce GTX 780 Ti Superclocked with EVGA ACX Cooler 
Все новинки основаны на 28-нм чипе GK110 с 2880 ядрами CUDA и архитектурой Kepler, изготовлены на печатных платах под шину PCI Express 3.0 x16 и имеют на борту 3072 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом. Каждая из них снабжена выведенными на заднюю панель двумя портами DVI, с которыми соседствуют выходы HDMI и DisplayPort.

EVGA GeForce GTX 780 Ti with EVGA ACX Cooler

Ещё ускорители поддерживают DirectX 11.1, а также технологии GPU Boost 2.0, FXAA, TXAA, Adaptive VSync, CUDA, PhysX, SLI, 3D Vision и 3D Vision Surround от Nvidia. При этом базовая/форсированная частота графического ядра равна 876/928 МГц у модели EVGA GeForce GTX 780 Ti with EVGA ACX Cooler и 1006/1072 МГц у модели EVGA GeForce GTX 780 Ti Superclocked with EVGA ACX Cooler. Что же касается частоты памяти, то этот показатель составляет 7010 МГц и 7000 МГц соответственно. К сожалению, значения рабочих частот для моделей EVGA GeForce GTX 780 Ti Dual Classified with EVGA ACX Cooler и EVGA GeForce GTX 780 Ti Dual Classified with EVGA Hydro Copper Watercooler разработчиками пока не обнародованы.

EVGA GeForce GTX 780 Ti Dual Classified with EVGA ACX Cooler

EVGA GeForce GTX 780 Ti Dual Classified with EVGA Hydro Copper Watercooler
Цены и сроки начала продаж описанных выше продуктов в настоящий момент тоже требуют уточнения.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью «Обзор Radeon R9 280X: тест и сравнение семи видеокарт», которая станет шаблоном регулярно обновляемых статей, посвящённых сравнению различных моделей на базе дизайна Radeon R9 280X. Важно отметить, что статья будет пополняться, когда лаборатория THG будет получать новые сторонние видеокарты для тестирования. Все результаты исследований и измерений для удобства читателей разделены по категориям и представлены в таблицах. В материале можно найти не только таблицы, но и видеоролики, а также сравнительные диаграммы, сопоставляющие скорости вращения вентиляторов и показатели температуры.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*