Низкопрофильный водоблок для Radeon R9 290X

Koolance Компания Koolance заявила о намерении в скором времени представить низкопрофильный медный водоблок с никелированным покрытием для настольной дискретной видеокарты Radeon R9 290X в референсном исполнении от AMD, который призван качественно отводить лишнее тепло от её видеочипа, микросхем памяти и силовых элементов цепей питания.

Основным материалом при производстве новинки под названием VID-AR290X является медь, а для изготовления верхней крышки используется ацеталь или акрил. Снаружи на изделие нанесено антикоррозийное никелированное покрытие.

Специальная система микроканалов значительно повышает эффективность отвода лишнего тепла. Водоблок весит 910 г, имеет резьбовые порты G 1/4″ и может применяться в связках из нескольких ускорителей.

Создатели пока не сообщили, когда и по какой цене они намерены начать продажи данного продукта.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор универсальной компактной системы активного воздушного охлаждения Cooler Master Hyper 412S, которая характеризуется завидной «тихоходностью» и готова «остудить пыл» процессоров с контактной площадкой Socket LGA775/1155/1156/1366/2011 (Intel) или Socket AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1 (AMD). Подробнее об этом читайте в статье «Cooler Master Hyper 412S: тест и обзор тихого кулера».