В Австралии нашли неизвестных животных

австралия Ученые нашли три вида позвоночных, обитавших вдалеке от людей миллионы лет.

На севере Австралии — мысе Мелвилл — ученые открыли «затерянный мир», в котором обитает несколько не изученных до сих пор видов позвоночных. По данным телеканала NDTV,  животные  изолированно обитали на протяжении миллионов лет.

Ученые нашли три вида позвоночных. Фото: zn.ua

Два из открытых видов относятся к классу пресмыкающихся — это ящерицы из семейства гекконов и сцинков. Одну из них — 20 сантиметров в длину, с тонким телом и большими глазами — назвали Saltuarius Eximius. Третьим открытием стала небольшая пятнистая лягушка, которая живет в горах и во время засушливого сезона прячется в лабиринте под валунами, где сохраняется влага.

Обнаружение сразу трех новых видов животных стало для ученых большой неожиданностью.   По словам ученых, все животные с мыса Мелвилл являются представителями ранее не изученных видов. Благодаря своим особым способностям они успешно выживали в этом районе невзирая на все перемены в окружающей среде в течение миллионов лет.

Ученые нашли три вида позвоночных. Фото: zn.ua

В ближайшее время ученые планируют вернуться на мыс, чтобы приступить к новым исследованиям. Биологи будут искать неизвестные виды пауков, улиток и даже мелких млекопитающих.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*