Кто не был номинирован на «Золотой мяч»

Голдфингер Десять футбольных людей, переживающих в этом году один из лучших моментов своей жизни, но не попавших в списки лучших от FIFA – в галерее Eurosport.ru.

Наибольшее представительство в шорт-листе, составленном экспертами ФИФА и издания France Football, получил победитель Лиги чемпионов сезона-2012/13 «Бавария» – клуб из Мюнхена представлен в списке сразу шестью футболистами. Полностью список можно посмотреть здесь.

Марио Гетце. Вместе с Юргеном Клопом вывел «Боруссию» на совершенно новую высоту. Его нет в списке претендентов на «Золотой мяч», точно так же, как нет и объяснений, почему так произошло.

Диего Симеоне. Человек, перевернувший устройство мира на испанской земле.

Тито Виланова. Человек, который вряд ли переживает сейчас лучший момент своей жизни, но которого не перестанет уважать ни один человек на этой планете.

Мануэль Пеллегрини . Спас от провала оставшуюся без денег «Малагу» и вывел в люди кучу молодых парней.

Йоахим Лёв. Создатель мускулистой и при этом вполне романтичной сборной Германии. Этой весной Флорентино Перес рассматривал его кандидатуру на пост главного тренера «Реала».

Виктор Вальдес . Парень, который смеется последним. Отказавшись от нового контракта в «Барселоне», заиграл в лучший футбол в своей карьере.

Диего Коста. Новая ударная сила сборной Испании. Нападающий, затеявший спор с самими Месси и Роналду.

Жорже Жезус. Ежегодно презентует новую «Бенфику», про поражения которой на последних стадиях еврокубков можно снимать фильмы.

Серхио Агуэро . Один из главных людей в «Ман Сити», один из самых стабильных форвардов мира. На поле исполняет роли разыгрывающего, ложной девятки и выраженного центрфорварда.

Хаби Алонсо . Карбюратор мадридского болида. Ни один центральный полузащитник «Реала» в последние годы не тормозил столько вражеских атак и не совмещал это с грациозной игрой в атаке.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*