Lonely Planet советует посетить в 2014 году Бразилию и Париж

париж Крупнейший в мире издатель туристических путеводителей Lonely Planet опубликовал список мест, которые рекомендуется посетить в ходе путешествий в 2014 году.

Эксперты отрасли, авторы, редакторы, блогеры и пользователи твиттера составили списки по трем категориям: «Топ 10 стран», «Топ 10 городов» и «Топ 10 регионов». 

Первое место в рейтинге стран заняла Бразилия, где в 2014 году пройдет чемпионат мира по футболу. Вторую строчку эксперты отдали Антарктиде, третью – Шотландии. Пятерку замыкают Швеция и Малави.
Далее следуют Мексика, Сейшельские острова, Бельгия, Македония и Малайзия.
В списке городов первая позиция досталась Парижу (Франция). На втором месте оказался Тринидад (Куба), на третьем – Кейптаун (ЮАР). Единственным представителем городов бывшего СССР в рейтинге является Рига: латвийская столица заняла четвертую строчку.
В первую десятку также включены Цюрих (Швейцария), Шанхай (КНР), Ванкувер (Канада), Чикаго (США), Аделаида (Австралия) и Окленд (Новая Зеландия).

Lonely Planet — издатель путеводителей, который с 1972 года выпустил более 500 путеводителей на восьми языках. Сообщается, что путеводители создавали журналисты, которые долгое время проводили в конкретной стране, знакомились с ее историей, культурой, обществом, туристическим объектами и предложениями.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*