В Германии выбрали лучшие автомобили года

хетчбэк Volkswagen Golf

Выкуп авто на разборку – это выгодный и юридически чистый способ избавления от аварийной машины. Здесь www.autodetalka.ru осуществляется выкуп авто на разборку в Екатеринбурге.

В Германии по итогам конкурса «Золотой руль» названы лучшие модели в семи различных классах, пишут немецкие СМИ.

Победителем в классе компактных автомобилей стал хетчбэк Volkswagen Golf. Первое место в списке машин среднего класса заняло Audi A3, а лучшим в премиальном сегменте оказался седан Mercedes-Benz S-Class нового поколения.

Среди купе и кабриолетов предпочтение жюри досталось Jaguar F-Type, в классе минивэнов первая строчка ушла Citroen C4 Picasso, в сегменте кроссоверов и внедорожников — BMW X5.

Audi A3. Фото autoblog.com

В отдельном зачете новых «зеленых» автомобилей лучшим оказался электрический компактвэн BMW i3.

На первом этапе отбора победителей «Золотого руля» из всех классов были выбраны пять лучших моделей, после чего эксперты сопоставили их и оценили по семи критериям, но каким именно, не уточняется. По каждому из них модели получали баллы от одного («плохо») до восьми («очень хорошо»).

Mercedes-Benz S-Class. Фото caradvice.com.au

Отмечается, что жюри наградило президента компании Kia Питера Шрайера за вклад в автомобильную промышленность, а также Volkswagen за лучшую рекламную кампанию, которая посвящена Golf нового поколения.

В 2012 году обладателями «Золотого руля» были Renault Clio, Audi A3, BMW 3-Series, Mercedes-Benz GL-Class, Ferrari F12berlinetta, Opel Zafira и Toyota Yaris.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*