Новый компилятор C++ для Android от Intel

Intel,logo Intel не оставляет попыток расширить свое влияние в экосистеме Android и выпускает обновленную версию собственного компилятора C++, ориентированного на высокопроизводительные Android-приложения, работающие на x86-устройствах.

Напомним, что Intel поставляет собственный SDK для операционной системы Android уже несколько лет, но среди разработчиков этот продукт не пользуется широкой популярностью, так как чипы самой Intel не слишком популярны в среде мобильных устройств.

«Intel определенно работает над тем, чтобы увеличить свое присутствие в сегменте Android-устройств. Компания здесь прилагает значительные усилия, направляя свою процессорную экспертизу в мобильный сегмент», — говорит Джефф Маквей, генеральный менеджер Intel Performance client and Visual Computing.

Представители Intel говорят, что новый компилятор может обеспечить приложения более высокой производительностью. Также в компании говорят, что хотя значительная доля софта для Android и пишется на Java, очень многие разработчики стыкуют элементы Java и C++, поэтому потребности в C++ компиляторах растут. В Intel говорят, что те элементы программ, которые требуют максимальной производительности, почти всегда реализуются на C++, тогда как на Java пишутся остальные компоненты.

Отметим, что компилятор Intel C++ для Android является альтернативой компилятору GNU C++ в Android NDK. Он также может дополнять NDK, так как поддерживает окружения Windows, OS X и Linux.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*