На Ровенщине школьники массово болеют корью

больница

В настоящее время террасная доска из лиственницы по своим эстетическим и эксплуатационным характеристикам практически не имеет аналогов среди природных материалов, предназначенных для облицовки наружных поверхностей и помещений с повышенным режимом влажности.

В селе Цепцевичи Сарненского района Ровенской области среди учеников общеобразовательной школы произошла вспышка кори, в результате которой заболели 42 ребенка, пишет УНИАН.

По состоянию на 4 ноября все больные с легкой формой течения заболевания находятся на амбулаторном лечении. Медицинская помощь больным оказывается в полном объеме. Главным управлением Госсанэпидслужбы в Ровенской области создана группа оперативного реагирования с целью расследования причин возникновения случаев заболевания.

В ходе эпидрасследования установлено, что девять человек привиты в соответствии с рекомендациями Национального календаря прививок, четыре – не привиты и 29 человек не получили очередной прививки.

Отметим, за девять месяцев 2013 года в Украине зарегистрировано 2155 случаев заболевания корью, показатель заболеваемости составляет 4,74 на 100 тысяч населения, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – 12 тысяч 102 случая, показатель 26,54 на 100 тысяч населения.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*