Аргонодуговая сварка

Аргонодуговая сварка – модель электрической дуговой сварки. Ее особенность состоит в том, что процесс сварки происходит в среде защитного газа, который предупреждает оксидировка металла.

Аргонодуговая сварка

В зону, которая обрабатывается защитным газом, входят следующие детали: конец электрода и примесный источник, установленный участок шва и околошовная область. Аргон – промежуточный пассивный газ, который не ведет взаимодействие с сплавом в процессе сварки и сервируется через особое насадка электродержателя горелки. По наименованию газа, участвующего в техническом процессе, и был назван этот вид объединения компонентов.

Оборудование для аргонодуговой сварки содержит неплавящийся антикатод, который по традиции осуществляют из вольфрама. Данный тупой сплав владеет всеми нужными свойствами и данными, потому он обычно применяется в этом виде сварке.

Тогда примесный источник подводится в качестве проволоки либо прута, который в процессе технического процесса временами окунается в сварную ванну. В процессе работы антикатод удерживается с помощью особого держателя, устанавливаемый внутрь сопла, созданного для телега газа аргона в зону, где ведется аргонодуговая сварка купить которую можно пройдя по ссылке. Оборудование, как следствие, должно держать и ток, проходящий по электродам, и термическое действие от использования аргона.

Оборудование для аргонодуговой сварки

Но не только лишь из вольфрама производятся электроды. Также их можно сделать из нержавеющей стали и алюминия. Поэтому аргонодуговая сварка распределяется на 2 вида:

  1. С плавящимся электродом.
  2. С неплавящимся электродом.

Аргонодуговая сварка бывает прирученная и самодействующая. При автоматической сварке применяется лишь электродная поволока, а прирученная сварка может изготовляться неплавящимся электродом.

Технический процесс аргонодуговой сварки.

Так как вялые газы не ведут взаимодействие с сплавами, и в силу того, что они примерно на 38% труднее, чем воздух, применяемый при сварке, аргон без проблем выпихнет воздух с ненужными примесями из зоны сварки. Это дает возможность избежать ненужного окисления принимаемого шва, что существенно улучшает качество продукции и ее эстетические качества.

Аргонодуговая сварка оборудование

Через электроды пропускается ток на свариваемые компоненты. Синхронно со стартом прохождения по компоненты тока стартует подача аргона через насадка горелки. Пускается процесс попадания в зону сваривания присадочного источника, который расплавляется под действием тепла, выделяющегося от прохождения тока.

Так как среда аргона не разрешает появления дуги, нужно применять особое устройство, именуемое вибратор. Это устройство гарантирует качественное поджигание дуги с помощью индукционных импульсов, и повышает стабилизацию круглого ряда в момент перемены полярности.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*