Киевэнерго «прикрутило» температуру в батареях

Отопительный,сезон «Киевэнерго», эксплуатирующее столичный энергокомплекс, снизило температуру теплоносителя в тепловых сетях.

По ее данным, это связано с высокой температурой внешнего воздуха, которая достигла 18 градусов тепла по Цельсию. Минимальная температура теплоносителя в тепловых сетях в отопительный сезон должна составлять 65 градусов тепла.

Кроме того, на особый режим работы переведены сезонные котельные, осуществляющих подачу теплоносителя потребителю только в отопительный сезон и только для централизованного отопления, то есть с 7:00 утра работа котельных будет приостанавливаться, а в 18:00 возобновляться.

В то же время котельные, осуществляющие подачу теплоносителя для объектов социальной сферы (школы, детские сады и лечебные учреждения), продолжат работать в обычном для отопительного сезона режиме.

«Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.