Тесты GeForce GTX 780 Ti и Radeon R9 290X от NVIDIA

Nvidia Согласно поступившим в Сеть сведениям, предстоящий графический ускоритель NVIDIA GeForce GTX 780 Ti должен быть значительно быстрее своего основного конкурента в лице свежего AMD Radeon R9290X.

Данная информация подтверждается опубликованными на страницах различных ресурсов результатами в синтетических тестах и игровых приложениях. Сегодня один из зарубежных источников обнародовал официальные цифры, показанные адаптерами в популярных компьютерных играх.

Перед тем, как знакомить вас с результатами тестирования, необходимо знать, что модель Radeon R9 290X работала в режиме Quiet Mode. Таким образом, данный адаптер потенциально может прибавить к своей производительности от 8 до 12 процентов. Кроме этого карта GTX 780 Ti преимущественно работала в разрешении 2560х1600 пикселей, тогда как AMD ориентируют свою новинку для игры с разрешением в 4K.

Поскольку тесты проводились специалистами компании NVIDIA, неудивительно, что для конкурента был выбран не самый мощный режим работы, что позволило представить более «красивые» для калифорнийского разработчика сравнительные графики. В любом случае такой подход используют оба производителя, так что пользователям стоит быть всегда начеку.

Тестовая платформа: Intel Core i7-3960X, Windows 8.1 64-bit, GeForce 331.70, Catalyst 13.11 Beta 8

Согласно официальным данным NVIDIA, GeForce GTX 780 Ti превосходит по производительности Radeon R9 290X (Quiet Mode) в среднем на 30 процентов. Если перевести адаптер AMD в максимальный режим мощности, отставание может сократиться уже до 13 процентов. Можно не сомневаться, что в тестах 4K модель R9 290X еще больше сократила бы свое отставание, а возможно и обошла конкурента.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*