Ubisoft отказалась от Uplay Passport

Assassin's Creed Ubisoft приняла решение отказаться от Uplay Passport — аналога Online Pass, специального одноразового кода, необходимого для доступа к дополнениям и сетевому режиму игр, выпускаемых компанией.

«В будущих играх Ubisoft мы не планируем использовать Uplay Passport. Эта программа по нашему замыслу должна была обеспечить доступ к сетевому режиму, эксклюзивным материалам, бонусам и наградам. Но сегодня в играх граница между одиночным и сетевым режимами постепенно размывается. Осознав этот факт и изучив ваши отзывы, мы пришли к выводу, что использование Uplay Passport — это не самое лучшее решение», — прокомментировали новость издатели.

Отметим, что у Uplay Passport, как и всех аналогичных программ, был один серьезный недостаток. Так как компания использовала одноразовый код, покупатели подержанных копий игр лишались Uplay Passport и, соответственно, доступа к мультиплееру и дополнениям. Либо были вынуждены доплатить за код. При этом игра без Uplay Passport могла остаться без важных функций. Например, в вышедшей недавно Assassin’s Creed 4: Black Flag без Uplay Passport игроки не могли отправлять на выполнение заданий другие корабли из своего флота. Причем касалось это не только мультиплеера, но и одиночной кампании. Этот факт стал причиной массовых возмущений на форумах. Теперь же код можно загрузить совершенно бесплатно.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*