Игровой Android-планшет Tegra Note 7 от EVGA

EVGA Компания EVGA представила собственный игровой планшет на базе новейшей платформы Tegra Note от Nvidia, который управляется операционной системой Android 4.2.2.

Устройство построено на SoC-решении Nvidia Tegra 4, объединившем в себе четыре основных ядра ARM Cortex-A15 с тактовой частотой 1,8 ГГц, пятое энергосберегающее ядро, а также графику GeForce с 72 вычислительными ядрами. Мультисенсорный 7″ IPS-дисплей с LED-подсветкой и поддержкой технологии перьевого ввода Nvidia DirectStylus имеет соотношение сторон 16:10 и характеризуется разрешением 1280×800 пикселей. Тыловая 5-мегапиксельная камера с автофокусом и функцией записи видео (включая режим замедленной съёмки) дополнена фронтальной VGA-камерой. За вывод качественного звука отвечают встроенные стереодинамики с фазоинвертором и технологией PureAudio.

Объём оперативной памяти DDR3L-1600 составляет 1 Гбайт. Для хранения пользовательских данных на борту есть 16 Гбайт внутренней флэш-памяти, расширяемой за счёт подключения карт micro-SD. Ещё в оснащении присутствуют модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, интегрированный GPS/GLONASS-приёмник, датчик интенсивности окружающего освещения, интерфейсы HDMI и USB 3.0, а также 3,5-милилметровое гнездо для наушников. Возможность автономной работы на протяжении 8 часов в режиме непрерывного воспроизведения HD-видео обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4100 мАч.

Для рынка США рекомендованная розничная цена на описанный выше продукт установлена в размере $200. Приём заказов на его приобретение уже начался.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью «Лучший планшет: текущий анализ рынка». Планшетов стало очень много и, чтобы помочь читателям в выборе лучшего устройства такого рода, мы составили сводный материал, в котором разбили доступные на рынке устройства по ценовым категориям. В каждой есть несколько вариантов, которые отличаются не только дизайном, но и возможностями.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*