Изображение GeForce GTX 780 Ti

Nvidia За два дня до мировой премьеры настольного дискретного графического адаптера GeForce GTX 780 Ti от Nvidia в Сеть попало официальное изображение подготовленной к выпуску компанией Gigabyte Technology версии данного ускорителя на базе 28-нм чипа GK110 с 2880 ядрами CUDA и архитектурой Kepler.

Судя по представленной выше картинке, модель GV-N78TD5-3GD-B имеет референсный дизайн. Она изготовлена на печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16, оборудована «двухэтажным» кулером активного типа с одним вентилятором и укомплектована памятью GDDR5 объёмом 3072 Мбайт с 384-битным интерфейсом, работающей на частоте 7008 МГц. 

Базовая/форсированная частота графического ядра равна 876/928 МГц. Видеокарта поддерживает DirectX 11.1, а также технологии CUDA, PhysX, SLI, GPU Boost 2.0, FXAA, TXAA, Adaptive VSync, 3D Vision и 3D Vision Surround от Nvidia. Для организации дополнительного питания предусмотрена комбинация из 8-контактного и 6-контактного разъёмов. На заднюю панель выведены два порта DVI, а также выходы HDMI и DisplayPort.

Ожидается, что в США цена на GeForce GTX 780 Ti в эталонном исполнении составит $700.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью «Подробный обзор Radeon R9 290X: возвращение AMD в сегмент Ultra-High-End», в рамках которой были изучены архитектурные особенности графической новинки, новые функциональные возможности топового ускорителя, а также опробован разгон. Судя по всему, «вулканический» видеоадаптер сможет побороться за лидерство на равных с соперниками. При наличии у данного GPU некоторых недостатков с точки зрения акустических характеристик, нельзя игнорировать цену R9 290X.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*