Как правильно выбрать светодиодную лампу

Если со стандартными лампами накаливания все было легче некуда: они отличались лишь производительностью и конфигурацией цоколя, то вернувшиеся им на замену светодиодные владеют большим количеством данных. В случае если вас интересует лампа светодиодная, рекомендуем обратиться на сайт proffsvet.ru.

Характеристики светодиодных ламп

Световой поток

Контрастность светодиодной лампы характеризуется световым потоком, который определяется в люменах (лм, lm). Как ясно вы желаете озарить кабинет либо комнату, решать вам. Чтобы определиться с производительностью ламп и их числом, пользуйтесь таблицей. Кроме того она отображает соответствие обычных лампочек накаливания вернувшимся им на замену светодиодным.

Из таблицы хорошо видно, как меньше энергии употребляют светодиодные лампы. Это одна из главных причин их известности.

Цветной диапазон

Более значительную роль при избрании лампы играет и оттенок излучаемого потока. За него отвечает цветная температура, которая определяется в градусах Кельвина (К). Чем меньше данный показатель, тем теплее будет свет.

Наиболее удобными для дома являются желтоватые цвета: они помогают успокоиться и передохнуть. Теплый белый свет советуется при функционировании в офисных комнатах. Является, что он улучшает функциональность. А лампы с прохладным белым светом назначены лишь для необитаемых внимательных зданий.

Спектр усилия и индекс цветопередачи

Если стандартные лампы накаливания без утраты контрастности работали при усилии 220 В, то большинству светодиодных для надежного излучения довольно и не менее невысоких значений. Другими словами обладатели подобных ламп даже не увидят скачков усилия в электросети.

То, как конечно же будут даваться тона объектов в свете какой-то лампы, устанавливает индекс цветопередачи. Он намечается параметром CRI (color rendering index) либо Ra. Чем выше индекс цветопередачи, тем естественнее будут смотреться озаряемые объекты.

В квартирных комнатах советуется применять лампы с индексом не меньше 80 CRI либо Ra.

Угол рассеивания

Светодиоды организованы так, что готовы сиять лишь впереди себя: в сторону отклоняется весьма маленькая часть света. Из-за этого обращайте внимание не только лишь на их число, но также и на то, как они размещены. От этого прямо зависит угол рассеивания. Для различных модификаций ламп он вполне может быть от 30 до 360 C.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*