Александру Кужель вызвали на допрос по делу Тимошенко

Кужель В среду, 6 ноября, депутат от партии Батькивщина Александра Кужель сообщила, что ее вызвали в прокуратуру на допрос по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

Допрос, на который Кужель вызвана в качестве свидетеля должен состояться 11 ноября. Вся работа в рамках дорасследования дела о нецелевом расходовании средств, полученных Украиной от продажи квот на выброс парниковых газов, будет проходить в соответствии с новым Уголовным процессуальным кодексом».

Напомним, 27 января 2011 года ГПУ возбудила уголовное дело в отношении Тимошенко, которую обвинили в превышении власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины «якобы специализированных медицинских автомобилей Opel Combo».

Кроме того в отношении Тимошенко было возбуждено уголовное дело в отношении средств, полученных в рамках Киотского протокола. Впоследствии эпизоды по автомобилям Opel Combo и средствам от Киотского протокола были объединены в одно производство.

В середине октября Генпрокуратура удовлетворила ряд ходатайств защиты Тимошенко в уголовном производстве по Киотскому протоколу и машинам «скорой помощи», в частности, о допросе свидетелей.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*