Особенности строительства каркасных домов

В загородном сооружении в последние годы возникла увлекательная и постоянная линия. Вместо классических зданий из кирпича все с большим наслаждением люди предпочитают строить легкие, жаркие и прочные постройки по каркасной технологии. К слову,  заказать каркасные дома под ключ на специальных условиях можно на удобном сайте

Этот метод стал прекрасной альтернативой популярным ранее, массивным и трудным важным постройкам. Кроме прочего, этот способ обходится намного выгоднее, на него теряется в разы меньше времени. Полученные таким способом строения имеют прекрасные рабочие характеристики.

Особенности строительства каркасных домов

Даже тот, кто владеет опытом возведения по каркасной технологии, далеко не всегда может определить определенные виды зданий. А они есть, владеют своими полезными различиями и полезными отличительными чертами. Часто верно выполненный выбор точного вида каркаса для грядущего дома возможно помогает оставить средства, силы и время.

Вариации технологий каркасного возведения

Мы не будем расширяться во все детали существующих технологий, а разберем серьезные полезные решения.

Так вот, каркасное сооружение можно возвести некоторыми методами:

Засыпать в грунт деревянные столбы-сваи и обить их плитами, утеплив внутри (стоечно-каркасная система);

На столбчатом фундаменте скопить деревянную основную раму (платформу) и пришить к ней стойки каркаса нижнего этажа. 2-й этаж планирует подобно (канадская система);

Применять неразрезные стойки (высотой в 2 этажа). Их фиксируют к основной рамке, а на уровне 2-го этажа к стойкам укрепляют брусья, предназначающиеся опорой для полового настила;

Давняя германская фахверковая система. Скелет планирует из гладких брусьев (200х200 либо 150х150 миллиметров). Интервалы между ними наполняются консистенцией глины и травы (утеплитель). Балки и стойки каркаса не скрывают за отделкой, а оставляют на фасаде;

Финская каркасно-щитовая система – интерпретация канадской. Различается от нее тем, что стенки и перекрытия сооружения производят не на стройплощадке, а поставляют на субъект в готовом виде (утепленные щиты).

Наиболее распространенная среди поставщиков система возведения каркасного дома – каркасно-щитовая. Она дает возможность приготовить в промышленных условиях все монтировочные детали, затем на площади остается только осуществить их ремонт. Ее основной дефицит – довольно большая цена, а главные преимущества – скорость и качество комплектации.

Для застройщика, принявшего решение без помощи других возвести каркасный дом, дешевле пользоваться канадской технологией. Говоря о ней, мы не предполагаем применение сэндвич-панелей из OSB и пенопласта, а делаем упор на технологии комплектации – основная станина, сделанные из дерева стойки, балки и финальная облицовка экологически чистым элементом: с внешней стороны блок-хаус, внутри сделанная из дерева вагонка. Внутри стенки утепляются эковатой.

Преимущества и слабые места каркасных зданий

Плюсов у каркасной технологии больше, чем минусов:

Всесезонность возведения (нет сырых действий);
Бережливость построения (простой фундамент, максимум подъемных устройств, невысокая трудоемкость ремонта);

Прекрасные сохраняющие энергию характеристики;

Подходящий локальный климат (при применении веющих обшивочных элементов и утеплителей);
Скорость комплектации (в особенности при каркасно-щитовом виде);

Легкость отделки, ремонтных работ и смены испорченных элементов облицовки;

Низкая чувствительность к просадкам и пучению грунта;

Вероятность эластичной адаптации внешней распланировки под нужды обладателя.

Оценки жителей – самая лучшая реклама для каркасной технологии. Клиенты рассказывают о том, что затраты на сооружение у них были на 30-40% меньше, чем при строительстве красновато-коричневого дома. Очень многие обладатели говорят, что траты на газовое нагревание 1-этажного «каркасника» не превосходят стоимость подогрева городской квартиры.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*