Первые признаки прорезывания зубов у грудничка

ребенок Обнаружить, что у грудничка начинают прорезываться зубки можно по главному признаку – его плачу.

Если у малыша что-то болит, его плач то тихий еле слыш­ный, то пронзительный. Кроха может замолчать на минуту, а по­том опять зай­тись в неудер­жимом плаче. Груднички еще не могут рассказать нам о своих ощущениях, поэтому нужно внима­тельно следить за детским по­ведением, что­бы догадаться о причине боли.
Первые звоночки
Вполне вероятно, что малыша тревожит дис­комфорт, связанный с прорезыванием зубок на начальной стадии роста (в возрасте око­ло 3 месяцев), о кото­рой многие родители не подозревают. При этом даже голодный ребенок вдруг отказы­вается от пищи, бро­сает грудь и при этом нервно кричит…В такой ситуации молодые мамочки за­частую пугаются того, что у них «испортилось» молоко. Это не так.
Будьте вниматель­ны к масику. Приметы такой «зубной» боли:
кроха плачет и отка­зывается от груди не при каждом кормле­нии, а иногда — чаще всего днем и в одно и то же время. Это свя­зано с особенностя­ми роста все­го организма (и зубов тоже!), который наиболее активен;у малыша усиливается слюноотделение. Важно! Есть есть подозрение, что кроха заболел,— не медлите с вызовом врача. Даже если доктор ничего не найдет, вы будете спокойнее.
Вместе с вами сможет успокоиться и малыш — детки всегда очень чутко реагируют на эмоциональное со­стояние родителей.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*