В Донецкой области семья не выжила после грибного ужина

Скорая,помощь Отравившиеся супруги два дня не обращались в скорую.

Жертв тихой охоты  с каждым днем все больше. До трагедии  дошло в Артемовском районе Донецкой области. Здесь погибла целая семья. 

Муж и жена достали к столу консервированные грибы, которые сами же  насобирали в ближайшей посадке. На следующий день после плотного ужина оба почувствовали себя неважно. Но решили в больницу не идти  и подлечиться самостоятельно.  Стало только хуже. Только двое (!) суток спустя супруги все же обратились за помощью к медикам.  Пару горе-грибников госпитализировали в Артемовскую городскую больницу №2.  Однако слишком поздно, врачи ничего уже не смогли сделать. Жена пережила мужа всего на один день.

По данным, местного райуправления ГУ Госсанэпидслужбы в Донецкой области,  это не единственный случай в Артемовске  за последнюю неделю. Еще одну землячку погибших супругов спасают сейчас в Донецке.  Женщина в тяжелом состоянии.  Врачи опасаются делать какие –либо прогнозы насчет ее выздоровления.

В общей сложности СЭС уже насчитала в области 20 отравлений дикорастущими грибами с начала года.

Медики советуют вообще отказаться от лесных грибов, а перейти на искусственно выращенные, покупая их исключительно в  магазинах.  А детям до семи лет, беременным и кормящим мамам этот продукт категорически запрещают.

— Если же после грибного вы почувствовали себя неважно – мигом звоните в скорую и ни в коем случае не занимайтесь самолечением, — настаивают в Госсанэпидслужбе.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*