Сегодня в Киеве день массовых акций

акции 7 ноября ряд политических партий и общественных организаций проведут в столице массовые акции.

Об этом сообщило Главное управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Киевской городской государственной администрации, передает НБН.

Так, в 09.00 начнется митинг и марш протеста «Нет капитализму, олигархам, всем, кто грабит нашу страну» по случаю 96-летия Октябрьской революции, организованный Киевским городским комитетом Коммунистической партии Украины.

Согласно поданной заявке, 10 тысяч коммунистов планируют собраться на Бессарабской площади, откуда проследуют по Крещатику на Европейскую площадь и поднимутся к Верховной Раде. По плану, акция должна завершиться в 14.00.

В свою очередь, Конгресс украинских националистов подал заявку на проведение под Администрацией президента митинга с требованием запретить Компартию Украины. К участию в мероприятии заявлены 100 человек.

Свое шествие по улице Грушевского от Европейской площади до здания Верховной Рады проведет Киевская городская организация ВО «Батькивщина». Она подала заявку на проведение возле парламента 5-тысячного митинга в поддержку законопроектов о лечении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и евроинтеграции Украины.

Зявку на проведение 5-тысячной акции под стенами Рады подала и Киевская городская организация «УДАР».

ВО «Свобода» проведет акцию протеста под ВР численностью 350 человек.

Там же заявила о проведении митинга в поддержку соглашения с Европейским Союзом численностью тысячу человек «Европейская партия Украины».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*