Как привлечь мужа к воспитанию ребенка?

отец и ребенок Обласканные папины дочки и сыночки, как правило, быстрее начинают разговаривать, делать первые шага, а главное — с раннего детства чувствуют уверенность в себе.

И все это благодаря ощущению любви и поддерж­ки самого большого, сильного и надежного мужчины на земле — отца. Воспитывайте малыша вместе, это только в радость. И не до­пускай распространенных ошибок.
Шесть советов для мамы
1. Не ругай мужа, даже если он неправиль­но меняет подгузник, застилает детскую постель и т. д.: легко отбить всякое жела­ние помогать жене с малюткой.
2. Оставляй папу с ребенком наедине. И не нужно бояться, что он не справится: он та­кой же родитель, как и ты.
3. Не раздражайся. Пусть супруг разго­варивает с годовалым крохой о полити­ке, старается увлечь его футболом и др. Не обращай внимания — мужчины ина­че общаются с детьми. И их метод тоже имеет право на существование.
4. Устраивай совместные игры. Пусть папа играет с сыном или дочкой хотя бы по 10 ми­нут в день. Даже этого достаточно, чтобы у них установилась невидимая связь.
5. Не допускай конфликтов с супругом в при­сутствии малыша. Ребенок не должен слы­шать ни одного плохого слова в адрес от­ца — папа должен быть авторитетом.
6. Укладывай спать вместе с мужем. Крохе будет приятнее, если сладких снов ему бу­дут желать оба родителя: мама и папа.