The Banner Saga: Объявлена дата выхода игры про викингов

The Banner Saga Тактическая игра про викингов The Banner Saga обзавелась точной датой выхода. Как пишет Лента.Ру со ссылкой на Eurogamer, одиночная кампания игры поступит в продажу 14 января 2014 года.

Главными героями одиночной кампании станут викинги, которым придется покинуть свои дома, чтобы противостоять новой неведомой угрозе, появившейся после смерти богов. Они отправятся в путешествие, чтобы найти новых союзников и справиться со своим врагом. Как обещают разработчики, все диалоги и все решения игрока в кампании будут иметь значительное влияние на ее развитие.
Ранее Stoic отдельно выпустила мультиплеер The Banner Saga. Он стал доступен в феврале 2013 года под названием The Banner Saga: Factions. В нем игроки могли создавать отряды, в каждом из которых было по шесть воинов, и сражаться друг против друга.
The Banner Saga была представлена в 2012 году, когда ее разработчики решили собрать деньги на проект с помощью сайта Kickstarter. Они попросили на проект 100 тысяч долларов, но собрали более 700 тысяч. Игра должна была выйти в том же году, однако в итоге ее несколько раз переносили, а многопользовательский компонент выпустили, не дожидаясь релиза одиночной кампании.
Студия Stoic, которая занимается созданием проекта, была основана выходцами из BioWare. До тактической игры про викингов они работали над MMORPG Star Wars: The Old Republic. The Banner Saga стала дебютной игрой студии. Саундтрек к ней написал композитор Остин Уинтори, который до этого работал над музыкой к Journey.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*