Упражнения для девушек: бережем руки смолоду

женщина Красота женских рук – это не только ухоженная кожа, стильные кольца да браслеты. Это еще и подтянутые мышцы плечевого отдела рук. Даже если от природы тебе даны тоненькие подтянутые ручки, с возрастом они потеряют отличную форму. Так, что ознакомься с простыми упражнениями для рук для девушек в домашних условиях.

Изящные руки обязательно привлекут внимание истинных ценителей женской красоты. Если на летнюю вечеринку надеть платье с тоненькими бретельками, то плечи и верхняя часть рук могут стать даже самой сексапильной частью твоего тела. А если кожа плечевого отдела рук будет обвисшей, а мышцы не подтянутыми? Тогда ты обречена носить только вещи с рукавом до локтя, забыв даже о глубоких вырезах на плечах. И такая закрытая одежда, разумеется, летом, на курорте и в спальне тебя не спасет…
Так что начинаем беречь и оттачивать красоту рук смолоду!
Упражнения для рук для девушек: тренер нам совсем не нужен
Чтобы привести руки в отличную форму, совсем необязательно отправляться за рекомендациями к профессиональному тренеру. Если ты выделишь на это дело полчаса четыре раза в неделю, то даже в домашних условиях благодаря простым упражнениям сможешь добиться хороших результатов. Для этого есть несколько «нефизических условий»:
Позитивный настрой. Приступай к упражнениям с радостью, представляя желаемый исход тренировок.Не забывай о старой спортивной истине – регулярность.Не жди быстрых плодов своего труда. Безусловно, ты похорошеешь, но кардинальные изменения невозможны через две недели тренировок.Для домашних занятий выбирай самые несложные и приятные для тебя упражнения.Да, одним из самых действенных упражнений для рук для девушек есть отжимание, надоедавшее нам в школьные времена. Если ты не самая спортивная в мире девушка, и это упражнение дается тебе непросто – нестрашно. Для начала можно его выполнять, упираясь руками, например, в диван. Только обязательно соблюдай условие равновесия туловища. Повтори для начала пятнадцать раз.
Используя гантели, усилишь эффект!
Теперь стоит прилечь на спину, взять в руки гантели, согнуть их в локтях перед собой и развести по сторонам, потом – сомкни руки перед грудью, дальше – в исходное положение.
После этого упражнения поднимись и вытяни руки с гантелями перед собой. На «раз» – подними руки над головой, на «два» – отведи их назад, «три» – над головой, «четыре» – исходное положение.
Повторить по 30 раз.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*