Украину заваливают китайским новогодним ширпотребом

Игрушки С прилавков магазинов массово начали продавать новогодние игрушки и искусственные елки.

На рынках пока такой продукции нет, зато супермаркеты выделили целые отделы под популярные товары. Больше всего – елочных игрушек. Их цены начинаются от нескольких гривень. За такие деньги можно купить дешевые китайские и украинские товары. От них на руках остается след и вряд ли их можно покупать в дома с маленькими детьми. А вот более дорогостоящие игрушки доходят ценой до 20-40 гривень в зависимости от размера.

Также массово продают карнавальные костюмы. Все больше входят в моду не снегурочки и деды морозы, а костюмы на западный манер – санты, колпаки волшебников и прочие.

Цены также самые разные в зависимости от качества. Есть некоторые вещи за десяток гривень. Но соответственно долго они не прослужат, так как являются синтетическими.

Еще одна популярная покупка – искусственная елка. Их с каждым годом становится все больше. Хотя цены и не повышаются в целом. Самую скромную елочку можно купить даже за 50-60 грн. А вот красивые и пышные ели обойдутся в 300-1500 грн в зависимости от высоты.

Хоть до нового года еще почти два месяца, начали реализовывать подарочные наборы конфет. Так что смотрите на дату на упаковке, чтобы купить свежую продукцию малышам.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*