Сергей Костицын: «Эти судьи просто циркачи»

Сергей Костицын Форвард «Авангарда» Сергей Костицын раскритиковал судейство в матче регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА.

ЦСКА в среду обыграл «Авангард» на своей площадке со счетом 3:1. Победная шайба армейцев была заброшена в середине третьего периода в большинстве, после того как Широков был наказан двойным штрафом до конца игры (5+20) за толчок на борт нападающего армейцев Олега Сапрыкина. Сомнение в обоснованности такого наказания было высказано даже соперниками «Авангарда».

«Если быть откровенным, то в той ситуации удаление тянуло, может, на четыре минуты, но не на пять», – сказал после матча форвард ЦСКА Александр Радулов, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

«Про судей вообще нечего говорить – это просто цирк на поле. Что сейчас, что в матче с «Ак Барсом». Смешно даже на это смотреть. Какие 5+20, если там и двух минут не было? Если игрок сам разворачивается, то за что удалять? Циркачи эти судьи, что тут еще скажешь. Мы приехали, и они начинают какую-то ерунду – нам дают удаления, соперникам не дают. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Предвзятость? Нет. Просто они судить не умеют, вот и все», – сказал Костицын.

Костицын уверен, что в целом ситуация в «Авангарде» стабилизировалась и команда в скором времени поправит свои результаты. «Ребята уже привыкли и к системе, и к тренеру /Милошу Ржиге/. Еще половина чемпионата впереди, ничего не потеряно. Начнем набирать очки и войдем в зону плей-офф. А что до травм, так у всех бывают. У ЦСКА вообще было очень много травмированных. Надо играть несмотря на это», – резюмировал нападающий.