Польза торфа

Все чаще огородники предпочитают в роли подкормки применять естественные удобрения. Одним из них является торф. Но следует знать, что он подходит не для всех почв. И применять это удобрение нужно с разумом, чтобы не причинить ущерб ни растениям, ни земле.

Торф – представляет собой большие запасы органической массы, накопленные в торфяных месторождениях в течение веков. В связи с тем, что наука и техника не следует на месте, появляются свежие методы рационального использования природных богатств. На данный момент широкое применение торфа (http://klioma-servise.in.ua/g4359448-torfosmesi) проводится народным хозяйством:

Сырье используется как топливо для электростанций, промышленными предприятиями, и в жилищно-коммунальном хозяйстве;
Известняк используется в виде материала для принятия огромного числа химических товаров, и в том числе кокса;
В сельском хозяйстве, в роли удобрения;
Подстилочного сырья;
В качестве субстрата для грунта в парниках и теплицах.

Разновидности торфа: кислый и нейтральный

Исходя из места залегания и скопления некоторой растительности, невольно образующих ископаемое, он разделяется на: верховой, низинный и переходной.

Если рассуждать в общем, то вид ископаемого определяет его рельефное местоположение.

Верховой тип на 95% состоит из остатков растительной органики. В большинстве случаев это ели, лиственницы, осоки и другие деревья. Его формирование происходит в большинстве случаев на высоких территориях откосов и водоразделов. Кислотность такой земли располагается в краях 3,5-4,5 штук.

В аграрной индустрии верховой тип принято применять в качестве компоста, контейнерных составов, для мульчивания и субстрата для теплиц.

Не менее 95 % низинного субстрата показано в качестве не до конца разложившейся органики. Ель, ель, береза, ветла, папоротник, убиквист и прочие деревья, растения, размещенные в оврагах и речных поймах.

Низинный отличается нейтральностью и слабой окисленностью. Его рН располагается в краях 5,5-7,0. Это сделало возможным его использовать для раскисления земельного участка. Со всех видов старого, это наиболее необходимый основа, содержащий менее 3-х % азота и одного % фосфора.

Переходный основа включает около 90% органики верховного типа, а другое — низинные консистенции. Он различается слабокислой ответом с уровнем рН в краях 4,5-5,5. Данный основа, как и низменный, принято брать в комплексе калорийных составов. Он является необходимым и дает возможность получить отличный урожай, улучшая качество грунта.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*