Питание и самочувствие

калорийное,питание Знаете ли вы, что мы – то, что мы едим (я бы еще добавила «как мы едим»)? Задумываетесь ли вы об этом, поглощая на бегу бургер из забегаловки возле офиса или уничтожая тарелку чипсов перед телевизором после полуночи?

Неправильное питание приводит к огромному количеству всевозможных сбоев в работе организма, таких как проблемы с кожей (высыпания, угри), лишний вес, целлюлит, упадок сил и депрессия (представьте себе!), плохое состояние ногтей, волос, одышка, проблемы с зубами и многое, многое другое. Тот, кто осознанно контролирует свое питание, сохраняет не только здоровье физическое, но и чистоту разума, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net Многие великие философы, мыслители говорили о том, что неправильное питание способствует деградации, затуманивает сознание, а это совсем не то, чего хочет человек, вставший на путь саморазвития. Давайте поговорим о том, как сделать ваше питание полезным во всех смыслах. Питайтесь осознанноПопробуйте в течение нескольких дней вести дневник питания, записывая все, что вы съели и выпили, в блокнот, а затем посмотрите, сколько вредных (или абсолютно бесполезных) продуктов вы употребили за это время. Часто человек даже не осознает, что он в данный момент поглощает. Не делайте из себя помойку, ваше тело – сосуд для жизненной энергии, а как она может свободно циркулировать в зашлакованном вредными продуктами организме? Правильно, никак. Отныне пообещайте себе заботиться о том, что вы отправляете внутрь себя. Вы ведь не станете заливать в бензобак автомобиля бензин неподходящей марки, правда? Это может привести к поломке и ухудшению состояния автомобиля. Для того чтобы максимально использовать ресурсы вашего тела, как физические, так и умственные, организму нужно правильное топливо.
Правильно – это как?Прежде всего, нужно свести к минимуму, а лучше, вообще исключить из рациона еду из фастфуда и все, о чем можно сказать «быстрого приготовления», полуфабрикаты (вы их не готовили и не знаете, что туда могли положить ушлые производители в погоне за копеечной себестоимостью), консервы, все, что содержит красители и усилители вкуса, газировки и копчености, соусы-кетчупы из бутылок, дешевый алкоголь. Если вы будете честны с собой, то сами поймете, какие продукты из вашего рациона подлежат исключению как зловредные. Теперь о том, что нужно есть: как можно больше свежих овощей и фруктов, листовой зелени; вообще вся еда очень желательно, чтобы была свежей, а не замороженной. Ешьте орехи и яйца, нежирную рыбу, кисломолочные продукты; старайтесь отдавать предпочтение приготовлению пищи на пару, в духовке. Варить и тушить тоже лучше, чем жарить. Очень важно, чтобы питание было разнообразным, поэтому не создавайте шаблонных меню, экспериментируйте.
Культура питанияТеперь для тех, кого интересует пища не только с физиологической, но и с энергетически-духовной точки зрения, мы расскажем о том, как можно получить максимальную пользу от приема пищи во всех смыслах:•У того, кто готовит пищу, должно быть чистое тело и чистые мысли.•Нельзя говорить над едой ничего плохого ни во время готовки, ни во время ее употребления. Пища может впитывать энергетику и, произнеся над ней ругательство, вы отправляете внутрь себя негатив.•Пищу нужно готовить на один раз и есть свежей. Разогревание убивает не только вкус, но и полезные свойства еды.•Как минимум 30% всего вашего рациона должна составлять сырая, не подвергавшаяся тепловой обработке пища.•Во время еды не нужно читать, смотреть телевизор, увлеченно беседовать. Во время трапезы существуете только вы и ваша пища – ешьте ее осознанно. Поднося ложку или вилку ко рту, наслаждайтесь ароматом, чувствуйте вкус своей еды, не нужно бездумно ее проглатывать.•Чем проще блюдо, которое вы едите, тем лучше. Блюда, состоящие из 20 ингредиентов и кучи приправ, сложнее перевариваются и заставляют вас забывать настоящий вкус продуктов. Учитесь наслаждаться натуральным вкусом таких простых продуктов как рис, овощи, фрукты, не смешанные друг с другом. 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*