Как избавиться от сосудистой сеточки на лице?

лицо Однажды после утреннего умывания ты заметила лиловую сеточку капилляров в области носа или щек? Не отчаивайся, у тебя есть несколько выходов.

Сосуды — дело тонкое. Их легко повредить, злоупотребляя солнечными ваннами, баней и сауной, косметикой с чрезмерно агрессивными компонентами или механическими чистками у неквалифицированного косметолога.
Если по-хорошему, то надо бы, конечно, сосуды укреплять, но раз факт налицо, тогда остается только принимать меры. Иначе мелкие сосудики могут обратиться куперозом, а это уже проблема посерьезней.
1.Консилер в помощьЭто легчайший из путей. Подбери плотный консилер или корректор для лица, которым можно будет замаскировать сеточку. Зафиксируй результат прозрачной пудрой.
2.Специальная косметикаПосоветуйся с косметологом, пусть назначит тебе курс специальной косметики, в состав которой должны входить витамины Р, С и К. Они укрепят стенки сосудов и улучшат их эластичность.
3.ЛазерСовременные косметологи часто предлагают убрать сосудистую сеточку путем воздействия лазерных вспышек. Перед тем, как решиться на процедуру, взвесь все за и против, проверь репутацию косметолога, которому собираешься доверить свое лицо.Помни, что удаление сосудов лазером — это не больно. Правда, придется выделить коже время на реабилитацию и обновление. Стоимость процедуры уточняй в салонах твоего города.
Как укрепить сосуды кожи лица- Умывайся водой комнатной температуры- Используй мягкие средства для умывания- Брось курить, пей меньше алкоголя и кофе, реже ешь острое- Не злоупотребляй отшелушиванием, отдавай предпочтение деликатным кремовым гоммажам- Защищай лицо от солнца, ветра и мороза- Регулярно принимай венотоники (витаминные комплексы или чаи с содержанием экстрактов конского каштана и виноградных косточек, ешь орехи).






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*