В южном Китае тайфун «Хайян» спровоцировал наводнение

тайфун Тысяча человек оказалась заблокирована в сельской школе.

От тайфуна «Хайян», принесшего колоссальные разрушения многим странам, страдает в том числе и южный Китай. Здесь стихия привела к наводнению, из-за которого в здании одной из школ в поселке Саньли в Гуанси-Чжуанском автономном районе оказались заблокированы более тысячи человек.

Вода затопила весь первый этаж школы, учащиеся и преподаватели в настоящий момент остаются на втором этаже, их пытаются вызволить спасатели.

В общей сложности в Гуанси-Чжуанском автономном районе из-за тайфуна пострадали более 1 млн человек, один местный житель погиб. Двадцать пять тысяч человек были эвакуированы.

Всего же в Китае жертвами стихии стали шесть человек. В настоящий момент тайфун движется на северо-восток страны, передает агентство Синьхуа.

Напомним, 8 ноября «Хайян» обрушился на Филиппины. Основной удар стихии пришелся на восточные острова Лейте и Самар — здесь не сохранилось ни единого целого здания. Абсолютно разрушены дороги, прибрежные регионы полностью затоплены.

По предварительным данным, пронесшийся над страной мощнейший тайфун  убил более 10 тысяч человек.