LG G Pad 8.3: новинка премиальной серии G

LG Компания LG Electronics представила в России планшет G Pad 8.3 с 8,3″ экраном, разрешение которого составляет 1920×1200 пикселей.

Устройство премиальной серии G является первым среди 8-дюймовых планшетов, оснащённых Full HD экраном. Новинка оснащена четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,7 ГГц, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, двумя камерами на 5 Мп и 1,3 Мп, а также аккумулятором ёмкостью 4600 мАч. 

Необходимо отметить наличие технологии QPair, при помощи которой любой звонок или сообщение, поступившие на смартфон, будут отображаться на G Pad, причём планшет может быть присоединён и к другим подобным устройствам. Что касается удобного дисплея на аппарате, то он обладает несколькими полезными функциями: Slide Aside обеспечивает многозадачность, QSlide поддерживает работу до трёх различных приложений в одном окне, а KnockON включает и выключает устройство двойным касанием экрана.

Планшет функционирует под управлением операционной системы Android Jelly Bean 4.2.2.

Размеры новинки составляют 216,8×126,5×8,3 мм, а вес равен 338 г.

Приобрести LG G Pad 8.3 можно за 14 000 рублей.

Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемый материал, в котором постаралась рекомендовать действительно лучший планшет, разбив доступные на рынке модели по ценовым категориям. В статью вошли как устройства с операционными системами Android и iOS, так и планшеты на базе процессоров Intel с Windows 8, позволяющие выполнять работу при помощи привычного мощного софта. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший планшет: текущий анализ рынка».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*