Транспондер: как сэкономить на платных дорогах

Странствия по коммерческим магистралям во всех вариантах значительно стремительней, чем по свободным: автомашин меньше, разрешенная скорость выше.

Транспондер — незначительное устройство, которое позволяет оперативно ехать пункт оплаты на платных автотрассах. С ним обладателю не надо останавливаться, чтобы сдать наличные либо оплатить проезд картой в терминале: довольно только сбавить скорость. Когда обладатель транспондера проезжает пункт оплаты, с его счета неконтактно списывается необходимая совокупность.

С транспондером без проблем прослеживать траты на проезд по коммерческим магистралям, принимать участие в программах преданности, сберегать время, двигаться по всем коммерческим автодорогам РФ.

Персонифицированные транспондеры можно приобрести лишь в центре обслуживания заказчиков либо на формальном веб-сайте оператора коммерческой автодороги. Чтобы там зарегистрироваться, нужно показать паспортные данные, e-mail и номер мобильного телефона, и привлекать карту.

Неперсонифицированные, другими словами неизвестные, реализуют в интернет-магазинах, на маркетплейсах, заправках и у компаньонов эмитента. При покупке можно не показывать паспортные данные. Перспектив меньше: нет программы преданности и абонементов. В любой момент такой транспондер можно одушевить, если зарегистрироваться и показать паспортные данные в кабинете пользователя на веб-сайте оператора либо в центре помощи заказчиков.

Приобрести устройство можно и на самой коммерческой проезжей части — в районах обслуживания заказчиков и на пункте взимания платы у операторов-кассиров, у компаньонов на маркетплейсах, на заправках и в отдельных супермаркетах.

Расценки на маркетплейсах как правило выше, чем в центре обслуживания заказчиков либо на веб-сайте оператора платных дорог. К примеру, транспондер T-pass в формальном онлайн-магазине стоит 4000, а на «Озоне» — не менее 6 миллионов. Как узнать владельца по номеру машины читайте на сайте infoshiny.ru.

Если вы нечасто ездите по коммерческим автодорогам, то транспондер дешевле не приобретать, а получить в аренду. Аренда транспондера будет стоить маленькие 5 ? в день, оформить ее можно в центре помощи и обслуживания заказчиков. Активация устройства может занять до 24 часов, вследствие этого лучше получить его заблаговременно, а не прямо до поездки.

Где укреплять. В легковых машинах — на ветровом стекле, за зеркалом заднего вида, на отделе без атермального напыления. Данный участок выделен на стекле чертежом и бесцветен для радиоволн. В грузовых машинах — немного выше нижней панели переднего стекла, с внешней стороны. Наименование на каркасе транспондера может быть повернуто в салон авто.

Чтобы транспондер прекрасно придерживался, обезжирьте необходимый участок стекла спиртовой салфеткой и наклейте к нему держатель на двухсторонний скотч. Все нужное есть в наборе с транспондером.

Как зарегистрироваться в системе. Чтобы пользоваться транспондером, надо зарегистрироваться на веб-сайте оператора либо в мобильном дополнении. Вам пригодится e-mail и номер мобильного телефона, куда прибудут известия с доказательством. На самом устройстве есть номер, а в коробке — номер внешнего счета. И то и это необходимо показать при регистрации.

Приобретать для любой коммерческой автодороги собственный транспондер не надо, довольно приобрести 1 и подключить в кабинете пользователя услугу интероперабельности. Обычно, скидки будут лишь на «родные» автодороги, вследствие этого имеет резон купить транспондер того оператора, по чьим автодорогам вы будете двигаться намного чаще.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*