Игра The Walking Dead получит продолжение (ВИДЕО)

The Walking Dead Survival Instinct Студия Telltale Games официально анонсировала второй сезон приключенческой игры The Walking Dead, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Eurogamer.

Релиз первого эпизода состоится до конца этого года, а остальные поступят в продажу в 2014 году. Игра выйдет на Mac, PC, iOS, домашних консолях (их точный список пока неизвестен), а также на других платформах, которые разработчики назовут позже.
Во втором сезоне, как и в первом, будет пять эпизодов. Его главной героиней станет Клементина, девочка, которую опекал Ли Эверетт из первой части игры. Другие сюжетные подробности пока остаются неизвестными. Так, неясно, сколько времени прошло после событий первого сезона, однако в трейлере Клементина выглядит не намного старше, чем раньше.
Telltela Games выпустила первый сезон приключенческой игры про зомби в 2012 году. The Walking Dead основана на одноименном комиксе Роберта Киркмана. Там, однако, другие герои и оригинальная сюжетная линия, которая не связана напрямую с событиями комикса. Главным героем игры является бывший преподаватель истории по имени Ли Эверетт, который находит в захваченном зомби поселении маленькую девочку и начинает ее опекать. Игра получила очень высокие оценки у критиков и была популярна у геймеров: как объявили Telltale Games, на данный момент продажи всех ее эпизодов в сумме превысили 21 миллион копий. В 2013 году разработчики выпустили дополнение к игре, которое получило название The Walking Dead: 400 Days.
В настоящее время студия занимается еще одной игрой, первый эпизод которой вышел в октябре. Она называется The Wolf Among Us. Игра основана на комиксе Fables, однако, как и в случае с The Walking Dead, там рассказывается оригинальная история, а не дублируются его события.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*