На Закарпатье маршрутка въехала в остановку с людьми

автобус В поселке Кольчино Мукачевского района Закарпатской области во вторник утром маршрутное такси марки «БАС» при обгоне въехало в остановку с людьми, в результате чего пострадали четыре человека.

Как сообщает пресс-служба УГАИ в Закарпатской области во вторник, водитель автобуса марки «ПАЗ» остановился возле магазина по требованию для посадки и высадки пассажиров, при этом не съехав с проезжей части в «кармашек».

В это время двигаясь в попутном направлении водитель маршрутного такси сообщением марки «БАС» совершил объезд «ПАЗа» с правой стороны в тот момент, когда на остановке стояли люди.

Один из пешеходов успел отскочить, а четыре женщины оказались под колесами «маршрутки». Водитель, совершив наезд на людей, проехал еще около 150 метров и только тогда остановился. 58-летний водитель «БАСа» объясняет, что в маршрутном такси отказала педаль тормоза, а на встречной полосе был автомобиль, поэтому он направил авто в толпу.

Пострадавшие в результате ДТП получили травмы различной тяжести. Две женщины после оказания медицинской помощи отпущены домой.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*