Корейцы готовятся к запуску собственного лунохода

Корейский институт Южная Корея собирается запустить на орбиту вокруг Луны собственный сателлит и отправить на поверхность этого небесного тела небольшой луноход.

Южная Корея собирается запустить на орбиту вокруг Луны собственный сателлит и отправить на поверхность этого небесного тела небольшой луноход. О подобной космической программе со ссылкой на Корейский институт аэрокосмических разработок сообщает Nature News.

Осуществить эту программу намерены около 2020 года, а в феврале 2014 года 15 научно-технических центров Республики Корея займутся совместной работой над проектом. 

Укажем, что программу по исследованию Луны хотят осуществить в два приема. Сначала на круговую орбиту вокруг спутника Земли с высотой около ста километров будет запущен сателит с научными приборами и ретранслятором на борту. Потом с Земли стартует посадочный аппарат, который опустится на поверхность Луны, доставив малый (не тяжелее 20 килограмм) луноход, который собираются оборудовать оснастить манипулятором со специальной фрезой, камерами и рентгеновским спектрометром. Подобный набор инструментов сходный с оснащением марсоходов NASA, корейские ученые планируют применить его для геологических исследований Луны.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*