Как правильно выбрать заклепку по толщине сплава

Работа с сплавом – дело сложное. Предположим, надо скопить из кривого листка нержавейки сточную трубу. Применять сварку? Повышенная температура деформирует болванку. Получить болты с гайками? Как быть с внешней стороной, туда особенно не подлезешь. купить стальные заклепки можно на прекрасном сайте al-metiz.ru.

Для примеров, когда есть доступ лишь с одной стороны, подойдет заклепка вытяжная: объемы метиза стартуют от 2,4?6 миллиметров, где 2,4 – размер, а 6 – протяженность впалой трубки.

Конструкция

Крепежное изделие состоит из 2-ух элементов:

Стержень. На конце нажим – штифт для расширения втулки.

Тело. Состоит из головки – буртика и непосредственной втулки.

Исходя из предназначения, картина бывает тайной. Лучший вариант, когда метиз должен быть невидим на плоскости источника. Обширный и большой буртики развивают долговечность объединения, а прекрасно видимы сразу. Не прекрасно, но несмотря на это крепко.

Окно буравят на 0,1-0,2 миллиметров выше размера заклепки. Так легче воткнуть втулку, плюс она увеличивается в момент перемещения фиксирующего стержня.

Расчет толщины

У нас в таблице есть протяженность тела. А так ли просто подобрать метиз для объединения элементов? Если ориентироваться лишь на значения в колонке «L», мы предположим погрешность. Так как надо принимать во внимание, что затычка при протяжке стержня значительно увеличивается на конце. Данный процесс отбирает священные миллиметры. Потому есть формула:

Тут L1 – подлинная «полезная» протяженность, С – совокупность толщины элементов для объединения, D – размер тела.

Предположим, нам надо приклепать к железу шириной 6 миллиметров табличку с подобным признаком, равновеликим 3 миллиметров. Всего 9 миллиметров. По логике вещей, подойдет метиз 2,4?10 (четвертая строка снизу в таблице). А сочтем по составу:

Выходит, что необходима заклепка, по меньшей мере заклепка 3,2?12 с протяженностью тела 11,80-12,60 миллиметров.

Разметка

Если смотреть на механизм работы заклепок с протяжкой, становится ясно, что стержень должен быть крепче гильзы, по-другому он не сумеет увеличить край.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*