Как предупредить пищевую аллергию у ребенка

ребенок Топ-5 советов.

1. Правильное введение прикорма. Начинай вводить после 7 месяцев зерновые смеси, постепен­но знакомя кроху с овощами и фруктами. Избегай бобовых, цитрусовых и различных соков. По достижении 8-9 месяцев можно вводить мясо и белковые продукты. Яйца не следу­ет давать малышу до 2 лет, а рыбу — до 3.
2. Знакомство с новыми продуктами. Вводи не чаще 1 раза в неделю. Так легче контролировать аллергические проявления на пищу. Заведи пищевой днев­ник, который поможет отслеживать симптомы аллергии.
3. Здоровое питание. Под здоровым питанием подразумевается не только то. что ест ребенок, но и в каких количествах. Опасные продукты замени гипоаллергенными. Помни, что в результате тепло­вой обработки продукты становятся менее опасными.
4. Правильное воспитание. Ребенок должен уметь отказываться от продуктов, вызы­вающих у него аллергическую реакцию.
5. Будьте информированы! Перед покупкой продуктов внимательно знакомься с эти­кетками о составе. Обязательно сообщи о наличии у ребен­ка аллергии родственникам, друзьям, работникам детско­го садика и школы, дабы малышу не давали чего-то из спи­ска опасных для него аллергенов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*