Немногие способны выиграть в Дортмунде, считает Венгер

Арсен Венгер Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер счастлив гостевой победе своей команды над дортмундской «Боруссией».

В среду «канониры» вырвали победу в Германии благодаря единственному мячу, забитому Аароном Рэмси на 62-й минуте. Таким образом, подопечные Венгера взяли реванш за поражение в Лондоне двухнедельной давности – 1:2.

«Меня очень порадовала сосредоточенность моих футболистов, – цитирует Венгера официальный сайт УЕФА. – С первой минуты мы оказались под нешуточным давлением, и так продолжалось до самого конца, но мы здорово оборонялись и смогли избежать ошибок. «Арсенал» играл компактно и командно. Пусть в первом тайме был очень трудный для нас отрезок, в целом мы показали очень зрелую игру.

Когда мы повели в счете, я прекрасно понимал, что впереди еще очень много борьбы. Конечно, мы могли удвоить свое преимущество, ведь моменты у нас были. В перерыве говорили о том, что необходимо сохранять концентрацию и выиграть матч благодаря нашему мастерству. Так и получилось.

Сегодня наша защита испытала на себе всю мощь дортмундцев. Однако мы продемонстрировали крепкий характер и тактическую выучку. Такая победа дорогого стоит и точно добавит нам уверенности. Согласитесь, немногие способны приехать в Дортмунд и выиграть здесь важный матч».

После четырех туров «канониры» делят первое место в группе F с итальянским «Наполи». На счету обеих команд по 9 очков. «Боруссия» отстает на три балла. Французский «Марсель» проиграл все четыре игры и лишился шансов на борьбу за выход в плей-офф.