«Шахтер» не сумел выиграть у «Байера» в Донецке

Шахтер На поле «Донбасс Арены» в Донецке завершилась встреча местного «Шахтёра» и леверкузенского «Байера» в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете А.

Соперники разошлись миром в этом противостоянии. Первый тайм прошёл с существенным игровым преимуществом хозяев, создавших достаточное количество моментов для взятия ворот, однако счёт до перерыва не был открыт. Во втором тайме ситуация на поле существенно не изменилась: отлично проявил себя голкипер «Байера» Бернд Лено, не позволивший «Шахтёру» распечатать свои ворота. Не пропустили, в свою очередь, и «горняки», результат игры — 0:0.

По официальным данным, этот матч собрал на трибунах «Донбасс Арены» 50 115 болельщиков.

Лига чемпионов
Групповой этап
4-й тур. Группа А

Шахтёр Д (Донецк, Украина) – Байер (Леверкузен, Германия) – 0:0 Предупреждения: Феррейра, 71; Тейшейра, 73 – Бендер, 46; Бёниш, 61; Кан, 75.